als PDF speichern

2018

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Heldt VII 05 - 08 Britta Keils SPFFP
Heldt VII 01 - 04 Heinz Dietz SPFFP
Beste Schwestern 05-08 Daniel Rakete Siegel Warner Bros
Beste Schwestern 01-04 Dennis Satin Warner Bros
Läusemutter Einzelne Hauptrollen Bing Film
Improshow Ralf Schmitz HPR Bild und Ton
Hotel Schmitz HPR Bild und Ton
Kreuzfahrt IG KYKLADEN Oliver Muth Polyphon
Kreuzfahrt insGlückTESSIN Christoph Klünker Polyphon
Abschlussklasse 10-12 Michael Tasche Tresor TVProduktions GmbH abgedreht
Abschlussklasse 07-09 Jörg Schmidt Tresor TVProduktions GmbH abgedreht
Abschlussklasse 04-06 Volker Schwab Tresor TVProduktions GmbH abgedreht
Abschlussklasse 01-03 P.Hammerschmidt Tresor TVProduktions GmbH abgedreht

2017

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Heldt VI 13-15 Hartwig van der Neut SPFFP
Heldt VI 09-12 Heinz Dietz SPFFP
Heldt VI 05-08 Andi Niessner SPFFP
Beste Schwestern 06-08 Daniel Rakete Siegel Warner Bros
Beste Schwestern 02-05 Dennis Satin Warner Bros
Meine heile Welt einzelne Episodenrollen Marc Schlegel HPR
Heldt VI 01 - 04 Sascha Thiel SPFFP
Sechs Richtige und Ich Movie Heinz Dietz SPFFP

2016

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Die Mockridges 2. Staffel Robert Wilde Warner Bros.
Paula Limonow ITV Studios In Planung
Lifelines Pilot Sebastian Sorger SPFFP
Beste Schwestern Eps. 02 - 08 Uli Baumann Warner Bros.
Heldt V Eps. 17 + 18 SPFFP
Heldt V Eps. 13 - 16 Nina Wolfrum SPFFP
Heldt V Eps. 09 - 12 Stefan B�hling SPFFP
Heldt V Eps. 05 - 08 Christoph Eichhorn SPFFP
Heldt V Eps. 01 - 04 Heinz Dietz SPFFP
Die Herzensbrecher IV Eps. 44 - 46 Jurij Neumann Bantry Bay
Die Herzensbrecher IV Eps. 41 - 43 Oliver Muth Bantry Bay
Die Herzensbrecher IV Eps. 38 - 40 Jurij Neumann Bantry Bay
Die Herzensbrecher IV Eps. 35 - 37 Oliver Muth Bantry Bay
Wir, die Sommerfelds Joseph Orr Tresor TV

2015

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Die Mockridges Hauptrolle INGA Martin Busker Warner Bros.
Beste Schwestern Pilot Ulli Baumann Warner Bros.
Heldt Eps. 17+18 Ulrike Hamacher Sony Pictures FFP GmbH
Heldt Eps. 13 - 16 Heinz Dietz Sony Pictures FFP GmbH
Heldt Eps. 09 - 12 Hartwig van der Neut SPFFP
Heldt Eps. 5 - 8 Heinz Dietz Sony Pictures FFP GmbH
Heldt Eps. 1 - 4 Stefan Bhling Sony Pictures FFP GmbH
Die Herzensbrecher Eps. 33+34 Jurij Neumann Bantry Bay
Die Herzensbrecher Eps. 30 - 32 Oliver Muth Bantry Bay
Die Herzensbrecher Eps. 27 - 29 Till Mueller Edenborn Bantry Bay
Die Herzensbrecher Eps. 25+26 Heinz Dietz Bantry Bay
Die Herzensbrecher Eps. 23+24 Sabine Bernardi Bantry Bay

2014

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Heldt Eps. 30-34 Olaf Kreinsen SPFFP GmbH
Heldt Eps. 26-29 Hartwig van der Neut SPFFP GmbH
Heldt Eps. 22-25 Heinz Dietz SPFFP GmbH
Heldt Eps. 19-21 Michael Wenning SPFFP GmbH
Herzensbrecher Eps. 21+22 Peter Stauch ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 19+20 Nina Wolfrum ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 17+18 Enno Reese Odeon TV
Herzensbrecher Eps. 14-16 Sabine Bernardi ITV Studios
Herzensbrecher Ep.s 11-13 Michael Kreindl ITV Studios
Der MaMa Eps. 6-8 Thomas Freundner Odeon TV
Der MaMa Eps. 3-5 Lars Montag Odeon TV
Der MaMa Eps. 1+2 Christoph Eichhorn Odeon TV
Der letzte Bulle Eps. 58-60 Sophie Allet Coche ITV /Twenty Four 9 Films

2013

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Familie auf Bewhrung Moodtape Marian-Reinhart Grnwoldt ITV /Twenty Four 9 Films
Rette mich wer kann Moodtape Oliver Muth ITV Studios
Der letzte Bulle Eps. 56+57 Michael Kreindl ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 53-55 Thomas Nennstiel ITV /Twenty Four 9 Films
Heldt Eps. 15-18 Philipp Osthus SPFFP GmbH
Heldt Eps. 11-14 Andreas Morell SPFFP GmbH
Heldt Eps. 7-10 Ulrike Hamacher SPFFP GmbH
Der Knastarzt Eps. 4+5+6 Andreas Menck ITV /Twenty Four 9 Films
Der Knastarzt Eps. 2+3 Sascha Thiel ITV /Twenty Four 9 Films
Herzensbrecher Eps. 9+10 Nina Wolfrum ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 7+8 Sabine Bernardi ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 5+6 Michael Kreindl ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 3+4 Imogen Kimmel ITV Studios
Herzensbrecher Eps. 1+2 Christian Theede ITV Studios
Der letzte Bulle Eps. 50+51 Thomas Nennstiel ITV /Twenty Four 9 Films

2012

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Der letzte Bulle Eps. 48+49 Thomas Nennstiel ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 45+46+47 Peter Stauch ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 42+43+44 Sophie Allet Coche ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 40+41 Zoltan Spirandelli ITV /Twenty Four 9 Films
Die Lottoknige Eps. 7-12 Dominic Mller Eyeworks Germany GmbH
Der Knastarzt Pilot Andreas Menck ITV /Twenty Four 9 Films
Heldt Eps. 4+5+6 Buddy Giovinazzo SPFFP GmbH
Heldt Eps. 2+3 Gero Weinreuter SPFFP GmbH
Sekretrinnen Eps. 4+5+8 Andreas Menck ITV Studios
Sekretrinnen Eps- 2+3+6+7 Dominic Mller ITV Studios
Der letzte Bulle Eps. 38+39 Zoltan Spirandelli ITV /Twenty Four 9 Films

2011

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Stille Welt Kinospielfilm Thorsten Kleinschmidt KHM
Der letzte Bulle Eps. 35+36+37 Thomas Nennstiel ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 32+33+34 Florian Froschmeyer ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 29+30+31 Sophie Allet Coche ITV /Twenty Four 9 Films
Der letzte Bulle Eps. 27+28 Sebastian Vigg ITV /Twenty Four 9 Films
Die Lottoknige Eps. 1-6 Dominic Mller Eyeworks
Heldt Pilot Olaf Kreinsen SPFFP

2010

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Der letzte Bulle Eps. 20-26 Sophie Allet Coche Granada/TwentyFour9 Films
Der letzte Bulle Eps. 14-19 Sebastian Vigg Granada/TwentyFour9 Films
Sekretrinnen Pilot Dominic Mller ITV Studios Germany

2009

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Fall fr Fingerhut Pilotfilm, Krimireihe Joseph Orr Granada
Der letzte Bulle Eps. 11 - 13 Michael Wenning Granada/TwentyFour9 Films
Der letzte Bulle Eps. 8 - 10 Sebastian Vigg Granada/TwentyFour9 Films
Der letzte Bulle Eps. 6 -7 Dennis Satin Granada/TwentyFour9 Films
Prinzessin Lillifee Miriam Dehne GRUNDY Light Entertainmen 1. Staffel
Extinction Kinofilm Niki Drozdowski Cinema Ergo Sum Filmprod.
Die Band Pilot nnb Strassenfeger Studios Gmb in Planung

2008

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Der letzte Bulle Eps. 4 - 5 Sebastian Vigg Granada/TwentyFour9 Films
Der letzte Bulle Eps. 1 - 3 Michael Wenning Granada/TwentyFour9 Films
Diamantenhochzeit Michael Kupczyk aquafilm Kinofilm
Sekretrinnen 1. Staffel, Eps. 06-08 Andreas Menck Granada Produktion
NN 25 Andreas Menck GULE Pilot
IFS Spots H. Olderdissen M. Sehr ifs - internationale film Kurzfilme
Zu Gast bei den Hasen Jasin Challah KHM Kurzfilm
Wechseljahr Kurzfilm Nicholas Bodeux Filmkontor Besetzung+Regieassistenz

2007

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
IT-Crowd 1. Staffel (6 Episoden) Heinz Dietz Grundy LE TV-Serie
Herzog 1. Staffel (8 Episoden) Ulli Baumann SPFFP TV-Serie
Die Woche Dirk Nabersberg Brainpool Pilot
KGGB Daniel Rakete Siegel KHM Kurzfilm

2006

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Der Aufstieg Irene Graef KHM Kurzfilm
Herzog Ulli Baumann SPFFP Pilot
Alles Atze 6. Staffel (7 Episoden) Martin Przyborowski SPFFP TV-Serie
Alles Atze 6. Staffel (6 Episoden) Georg Schiemann SPFFP TV-Serie

2005

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Die Familienanwltin 1. Staffel (3 Episoden) Richard Huber SPFFP TV-Serie
Die Familienanwltin 1. Staffel (2 Episoden) Olaf Kreinsen SPFFP TV-Serie
Die Familienanwltin 1. Staffel (3 Episoden) Christoph Schnee SPFFP TV-Serie
Die Camper 9. Staffel (6 Episoden) Peter Lichtefeld SPFFP TV-Serie
Die Camper 9. Staffel (7 Episoden) Dirk Nabersberg SPFFP TV-Serie

2004

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Alles Atze 5. Staffel (7 Episoden) Joseph Orr SPFFP TV-Serie
Alles Atze 5. Staffel (6 Episoden) Christoph Schnee SPFFP TV-Serie
Die Camper 8. Staffel (6 Episoden) Peter Lichtefeld SPFFP TV-Serie
Die Camper 8. Staffel (7 Episoden) Michael Faust SPFFP TV-Serie
Ohne Worte 1. Staffel (6 Episoden) Joseph Orr SPFFP TV-Serie
Ohne Worte 1. Staffel (6 Episoden) Tobi Baumann SPFFP TV-Serie
Das Bro 2. Staffel (10 Episoden) Martin Przyborowski SPFFP TV-Serie

2003

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Alles Atze 4. Staffel (4 Epsioden) Christoph Schnee SPFFP TV-Serie
Alles Atze 4. Staffel (4 Epsioden) Joseph Orr SPFFP TV-Serie
Das Bro 1. Staffel (5 Episoden) Dirk Nabersberg SPFFP TV-Serie
Das Bro 1. Staffel (5 Episoden) Thomas Piepenbring SPFFP TV-Serie
Die Camper 7. Staffel (2 Episoden) Joseph Orr SPFFP TV-Serie
Die Camper 7. Staffel (4 Episoden) Peter Lichtefeld SPFFP TV-Serie
Die Camper 7. Staffel (7 Episoden) Michael Faust SPFFP TV-Serie

2002

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Alles Atze 3. Staffel (4 Episoden) Sven Unterwaldt jr. SPFFP TV-Serie
Alles Atze 3. Staffel (4 Episoden) Christoph Schnee SPFFP TV-Serie
Die Camper 6. Staffel (5 Episoden) Michael Faust SPFFP TV-Serie
Die Camper 6. Staffel (4 Episoden) Joseph Orr SPFFP TV-Serie
Die Camper 6. Staffel (4 Episoden) Hans Liechti SPFFP TV-Serie
Ohne Worte Tobi Baumann SPFFP Pilot

2001

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Alles Atze 2. Staffel (8 Episoden) Sophie Allet-Coche SPFFP TV-Serie

2000

Titel Regie Produktion Sparte / Bemerkung
Powder Park 2. Staffel (6 Episoden) Georg Schiemann SPFFP TV-Serie
Powder Park 2. Staffel (7 Episoden) Michi Riebl SPFFP TV-Serie